А настоящее ли «яблоко»? Реализация телефонов марки Apple без документов.

Инспекцией Госстандарта по Минской области и г. Минску установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем на территории Республики Беларусь мобильных телефонов марки Apple без разрешительных документов. Указанный товар индивидуальным предпринимателем принимался для осуществления комиссионной торговли у незнакомых физических лиц (граждане Республики Беларусь, Латвийской Республики, Эстонской Республики и Российской Федерации), которых она искала в сети Интернет.

В нарушение Закона Республики Беларусь «Об оценке соответствия техническим требованиям и аккредитации органов по оценке соответствия» и Технических регламентов Таможенного (Евразийского) союза, индивидуальный предприниматель реализовала новые телефоны марки Apple без наличия необходимых документов на сумму более 2 млн. рублей. За допущенные нарушения законодательства предприниматель привлечена к административной ответственности, предусмотренной Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.

К сожалению, сейчас такие случаи не редкость. В данный момент проводятся контрольно-надзорные мероприятия в ряде похожих случаев в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю мобильными телефонами.

Вам может также понравиться...