Мероприятия накануне 10-летия областных инспекций Госстандарта

Накануне 10-летия областных инспекций Госстандарта 20 июня 2023 г. в отделе государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора г. Борисова организован круглый стол с представителями субъектов хозяйствования ООО «Биотерра», ООО «Аматег», ООО «Каскад», ЧТУП «СаИрТорг», филиала ОАО «Здравушка-милк».

С представителями субъектов хозяйствования обсуждались основные нарушения, выявляемые в результате проведения контрольных (надзорных) мероприятий, меры ответственности, предусмотренные Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях. Также рассмотрены вопросы применения технических регламентов Таможенного и Евразийского союза при производстве и реализации продукции.

Сотрудниками отдела государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора г. Борисова совместно со специалистами РУП «Борисовский центр стандартизации и метрологии» 21 июня 2023 г. проведена встреча со студентами 3 курса группы «Производство и техническая эксплуатация приборов и аппаратов» филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж». Мероприятие приурочено к 10-летию областных инспекций Госстандарта.

В ходе встречи студенты ознакомлены с деятельностью инспекции, порядком осуществления государственного надзора за выполнением требований технических регламентов и государственного метрологического надзора. Также студенты ознакомились с вопросами привлечения к административной ответственности за правонарушения по результатам контрольных (надзорных) мероприятий, с информационным ресурсом «Опасная продукция» и телеграмм-каналом «Безопасность и качество».

Вам может также понравиться...