Встреча с представителями бизнеса

В рамках мероприятий, проводимых в 2023 году к 10-летию областных инспекций Госстандарта, 26 июня 2023 г. в инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску проведены встречи с представителями бизнеса.

Сотрудниками отдела государственного надзора за техническими регламентами и стандартами в машиностроении, радиоэлектронике и химической промышленности инспекции проведен круглый стол с представителями субъектов хозяйствования ООО «Айтин-Про», ООО «ТД Комплект» и индивидуальными предпринимателями Липской М.Г. и Ананичем А.А.

Субъектам хозяйствования были разъяснены требования Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 № 510
«О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», обсуждены вопросы наиболее часто выявляемых нарушений по маркировке и наличию действующих документов об оценке соответствия.

Сотрудниками отдела государственного надзора за техническими регламентами и стандартами в пищевой промышленности инспекции проведено рабочее совещание с представителями ООО «Белросморепродукт».


Разъяснены требования ТР ЕАЭС 040/2016 “О безопасности рыбы и рыбной продукции”, обязательные требования технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, технических нормативных правовых актов при производстве пищевой рыбной продукции и требования, предъявляемые к нормативной технической документации в Республике Беларусь.


Представители субъектов хозяйствования получили ответы на все интересующие вопросы, а также информацию, где в сети Интернет можно ознакомиться с техническими регламентами Таможенного союза, Евразийского экономического союза, с информационным ресурсом «Опасная продукция» и телеграмм-каналом «Безопасность и качество».

Вам может также понравиться...