Чтобы свет не стал угрозой: опасные светодиодные светильники запрещены к ввозу и обращению

Отделом государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора (г. Слуцк) Инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску в результате проверки выявлена опасная продукция – светильники светодиодные потолочные торговой марки «Ambrella Light», серия FZ, артикулы FZ1324 и FZ1150, страна-изготовитель Китай.

По результатам испытаний установлено, что продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» в части электрической прочности изоляции и маркировке.

Выявленные нарушения не позволяют гарантировать безопасность эксплуатации светильников, а также не исключают риск возгорания или поражения электрическим током.

По результатам проверки вышеуказанная продукция изъята из обращения, запрещена к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь, а также прекращено действие сертификата соответствия.

С подробной информацией об опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению, а также о прекращении действия документов о подтверждении соответствия на территории Республики Беларусь можно ознакомиться в государственном информационном ресурсе «Опасная продукция» (https://danger.gskp.by/).

Вам может также понравиться...