Акция «Неделя леса – 2024»

Работники Инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску 11-12 апреля приняли участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса-2024».

Инициатором компании по созданию новых лесов в нашей стране традиционно выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь.

Главный посыл мероприятия – сохранить и приумножить леса, привлечь внимание общественности к решению задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

В этом году акция приурочена к Году качества. Совместными усилиями сотрудников Инспекции Госстандарта по г. Минску и Минской области, Молодечненского ЦСМС, УПНР было высажено более 5 тысяч саженцев ели на участке Лебедевского лесхоза площадью около 2 гектаров.

Работники отдела госнадзора г. Слуцк Инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску высадили саженцы хвойных деревьев на территории Жилин-Бродского лесничества ГЛХУ «Слуцкий лесхоз».

Все участники, присоединившиеся к акции, были рады возможности сделать родную землю чище и красивее, оставить о себе добрую память будущему поколению. А еще, посадка леса – хорошая возможность проверить себя на выносливость, потрудившись физически на свежем воздухе.

Вам может также понравиться...