Безопасность под вопросом

Инспекцией Госстандарта по Минской области и г. Минску при проведении контрольных (надзорных) мероприятий на строительном объекте выявлены нарушения требований безопасности в части выпуска в обращение подлежащих обязательному подтверждению соответствия стальных конструкций (ветровых ригелей кровли) без документов о подтверждении соответствия.

Изготовитель осуществлял выпуск и реализацию продукции через два года после прекращения действия сертификата соответствия, прикладывая прекращенный сертификат как действующий.

Отсутствие документов о подтверждении соответствия продукции не гарантирует качество и безопасность монтируемых конструкций,
а в последствии, и безопасность кровли здания в целом.

С целью пресечения указанных нарушений подрядной организации, осуществляющей строительство здания, выдано предписание о запрете на монтаж металлических конструкций, а также направлены рекомендации об устранении нарушений.

Контроль на строительных объектах проводится совместно с инспекциями Департамента контроля и надзора за строительством, имеет системный характер и позволяет выявлять небезопасные и некачественные строительные конструкции и изделия до установки их в проектное положение на объекте.

Вам может также понравиться...