В духе единства — наша сила! Сборная областных инспекций Госстандарта приняла участие в XII республиканской Спартакиаде среди организаций Госстандарта

Праздник здоровья и спорта по доброй традиции состоялся на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» в Мядельском районе Минской области.

XII республиканская спартакиада среди организаций Госстандарта проводилась 1 – 3 сентября 2023 г. под девизом «Жить в мире и созидать вместе».

Мероприятие направлено на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни, вовлечение работников в массовые спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, укрепление корпоративной культуры.

Спортивный праздник, посвященный Году мира и созидания, собрал более 500 человек. Участие в соревнованиях приняли 24 команды.

Сборная областных инспекций Госстандарта сплоченно проявила выдержку и сноровку, выносливость и ловкость в состязаниях по плаванию и дартсу, в эстафете и троеборье, а также в спортивно-туристическом многоборье, состоящем из 10 этапов.

Руководители организаций соревновались в футбольном турнире (сабсоккер).

Творческие и креативные способности были оценены в конкурсе художественной самодеятельности «Музыка нас связала». Конкурс превратился в настоящий музыкальный фестиваль: каждая команда-участница подготовила яркие и зажигательные выступления, которые вызвали бурю оваций.

Победители были определены в личном и общекомандном первенствах. Совместными усилиями завоевано общекомандное 12 место. В соревнованиях по плаванию среди женщин у сборной команды завоевано почетное 2-ое место.

Командный дух, взаимная поддержка и стремление к победе, которые были проявлены в эти дни, останутся надолго в памяти участников, придадут им энергии и новых сил в выполнении профессиональных задач. XII республиканская спартакиада среди организаций Госстандарта оставила поистине незабываемые впечатления, заряд бодрости и хорошего настроения. Такие мероприятия сплачивают коллектив, дают возможность лучше узнать друг друга, приобщают к здоровому образу жизни.     

Вперед! За новыми победами!

В статье использованы информационные материалы официального сайта Госстандарта – https://gosstandart.gov.by/zhit-v-mire-i-sozidat-vmeste

Вам может также понравиться...