Сотрудники Инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску посетили выставку научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная».

Сотрудники Инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску посетили выставку научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная».

Мероприятие проходило на базе Национального выставочного центра «БелЭкспо» в г. Минске 20 – 22 января 2023 г., и в связи с большим интересом посетителей было продлено до 29 января 2023 г.

Выставка собрала широкий ряд новинок в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, медицины, IT-технологий, а также практически все достижения белорусской науки.

При входе, на улице размещались новые экспонаты ОАО “Минский тракторный завод”: тракторы – беспилотники, а огромный павильон выставочного центра «БелЭкспо» с трудом вместил в себя образцы отечественной техники: электромобили, беспилотные и пилотируемые аппараты, агродроны, макет наноспутника.

Кроме того, на выставке была представлена продукция крупных белорусских производителей: холодильники завода «Атлант», ноутбуки H-book и прозрачный телевизор завода «Горизонт». ОАО “БелАЗ” представил систему виртуальной реальности, с помощью которой можно обучать сборке и разборке техники. Неподдельный интерес вызвал стенд научно-производственного РУП «Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации», на котором была представлена радиобезэховая камера для испытаний продукции, в том числе транспортных средств по электромагнитной совместимости.

Цель мероприятия – демонстрация новейших научных разработок белорусских ученых и студентов, а также пропаганда достижений науки, ориентированная на широкую аудиторию представителей всех слоев белорусского общества. Экспозиция выставки вызвала огромный интерес и позволила широкому кругу жителей страны ознакомиться с новейшими научными разработками белорусских ученых и студентов.

Вам может также понравиться...