Небезопасные морепродукты

В ходе надзорных мероприятий, проведенных специалистами инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску, в результате проверки состояния упаковки и маркировки, документов, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции, реализуемой через интернет-магазины индивидуальным предпринимателем, установлено, что 16 партий пищевой рыбной продукции, приобретенной у индивидуальных предпринимателей в Российской Федерации, реализовывались без  деклараций о соответствии и товаросопроводительной документации, что не обеспечивает прослеживаемость данной продукции, не может гарантировать ее безопасность и качество.

Помимо этого, консервы печени трески натуральные, осьминог замороженный весовой, икра щуки пастеризованная, пресервы икры сельди тихоокеанской ястычной в масле, крылья ската, икра лососевая зернистая (в ассортименте) ввезены на территорию Республики Беларусь на арендованном транспорте, не обеспечивающем условия перевозки (транспортирования) и хранения пищевой продукции.

Продукция, несоответствующая требованиям технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, на сумму 2378,00 руб. к реализации запрещена.

Вам может также понравиться...