В Слуцке выявлена не соответствующая мебель

Отделом государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора (г. Слуцк) инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску в результате проведения контрольных (надзорных) мероприятий была выявлена мебель бытовая для приёма пищи производства SIGNAL MEBLE Spółka z ograniczoną odpowiedzialnością Spółka Komandytowa, Польша (завод изготовитель находится в Китае, не соответствующая требованиям технических регламентов Таможенного союза:

1. Стол обеденный SIGNAL SOHO B SOHOBBU90, дата изготовления 04.2017:

2. Стул SIGNAL SIMON A  SIMONBUPT, дата изготовления 09.2017:

В результате проведенных испытаний установлено, что продукция не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного Союза 025/2012 «О безопасности мебельной продукции» (статья 5 пункт 2, приложение 2) требованиям к обеспечению необходимого уровня механической безопасности по показателю «устойчивость»:

стол должен быть устойчив при горизонтальном нагружении не менее 3,0 даН, фактически при горизонтальном нагружении в поперечном направлении теряет устойчивость при 1,9 даН, в продольном направлении теряет устойчивость при 2,0 даН;

стул должен быть устойчив при приложении вертикальной нагрузки 60 даН и последующем приложении горизонтальной нагрузки 2 даН, фактически стул теряет устойчивость уже при приложении вертикальной нагрузки 60 даН без приложения горизонтальной нагрузки.

По результатам контрольного (надзорного) мероприятия не соответствующая продукция была запрещена к реализации, изъята из обращения. Также применены меры в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Вам может также понравиться...