Год качества. Круглый стол с представителями ЗАО «Дилис Косметик»

В рамках проведения мероприятий к Году качества сотрудниками Инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску отдела государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора (г. Молодечно) 21 марта 2024 г. проведен круглый стол с представителями закрытого акционерного общества «Дилис Косметик».

ЗАО «Дилис Косметик» – организация, которая является крупнейшим производителем парфюмерно-косметической продукции в г. Молодечно. Производственные мощности предприятия позволяют производить до 1 000 000 единиц продукции в месяц. Так как организация поставляет свою продукцию не только на рынки Беларуси, но и за ее пределы, проведение рабочей встречи – отличная возможность обсудить вопросы, в том числе касающиеся защиты внутреннего рынка от небезопасной и некачественной продукции, возникающие в процессе работы.

В ходе проведения круглого стола обсуждены вопросы выявления поставляемой на внутренний рынок продукции, в том числе импортной, не соответствующей обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» в части требований, предъявляемых к составу парфюмерно-косметической продукции: использованию при производстве туалетных вод ингредиента hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde (lyral), запрещенного при изготовлении данной продукции.

Также участники мероприятия были ознакомлены с информацией об опасной продукции, размещенной в информационном ресурсе «Опасная продукция» (https://danger.gskp.by), а также телеграмм-каналами Государственного комитета по стандартизации (https://t.me/gosstandartby).

.

Вам может также понравиться...