25 февраля – Единый день голосования

25 февраля в Беларуси впервые в истории пройдет Единый день голосования. В этот день состоятся выборы депутатского корпуса различных уровней.

Для голосования образовано 5 411 участков. На главной странице официального сайта ЦИК Беларуси запущен сервис по поиску участка для голосования, а в разделе, посвященном текущей избирательной кампании, размещены адреса и телефоны всех территориальных, окружных и участковых избирательных комиссий.

В Минске избиратели получат по два бюллетеня по выборам: депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и депутата Минского городского Совета депутатов.

В областных и районных центрах – по три бюллетеня по выборам: депутата Палаты представителей, депутата областного Совета депутатов и депутата городского или районного Совета депутатов.

В сельской местности избиратели получат по четыре бюллетеня по выборам: депутата Палаты представителей, депутата областного Совета депутатов, депутата районного Совета депутатов и депутата сельского или поселкового Совета депутатов.

Участки для голосования будут работать с 08.00 до 20.00.

25 февраля – выбираем вместе! Голос каждого из нас имеет значение для будущего Беларуси и ее процветания!

Вам может также понравиться...