Мероприятия, посвященные Всемирному дню качества

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню качества, отделом государственного надзора за техническими регламентами
и стандартами в легкой, деревообрабатывающей промышленности и стройиндустрии проведены встречи со специалистами субъектов хозяйствования, занятых в сфере обеспечения качества в деревообрабатывающей отрасли и реализации продукции легкой промышленности.

В формате онлайн-совещания, проводимом Минским государственным лесохозяйственном объединением 09.11.2023
с присутствием всех лесхозов Минской области (20 юридических лиц), принял участие заместитель начальника отдела С.П.Азаренко.

В ходе проведения совещания, Азаренко С.П. затронуты актуальные вопросы обеспечения качества продукции деревообработки (пиломатериалы, изделия фрезерованные строганые, щепа технологическая и др.) и побочного лесопользования (березовый сок, мед, веники банные, метлы и т.д.) на стадиях их производства, хранения, развития экспорта. Затронутая тема вызвала живое обсуждение.

Организована и 9 ноября 2023 г. проведена встреча в формате круглого стола с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими реализацию продукции легкой промышленности.

 Во встрече приняли участие индивидуальные предприниматели Демидович Ю.Ю., Соловьев И.В., Марухленко А.Н.

Главным государственным инспектором отдела Н.Г.Горбачевой были разъяснены требования Указа Президента Республики Беларусь
от 16 октября 2009 № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», обсуждены вопросы наиболее часто выявляемых нарушений по маркировке и наличию действующих документов об оценке соответствия, а также меры ответственности, предусмотренные в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Проведенные отделом мероприятия способствовали повышению компетентности субъектов хозяйствования в области качества, мотивации и пропаганде идей качества.

Вам может также понравиться...