Инспекция Госстандарта проводит мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню качества

В преддверии всемирного дня качества в инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску сотрудниками отдела государственного контроля за выполнением требований законодательства об оценке соответствия и отдела государственного метрологического надзора организован и проведен круглый стол с представителями субъекта хозяйствования органа по сертификации продукции и испытательного центра ЗАО «ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СЕРТИФИКАЦИИ И ИСПЫТАНИЙ».

На встрече обсудили вопросы качества и безопасности продукции, реализуемой на территории Республики Беларусь. Вопросы подтверждения соответствия продукции требованиям законодательства Республики Беларусь и ЕАЭС, законодательства об обеспечении единства измерений при осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий.

Также, представители субъекта хозяйствования были проинформированы о появлении нового телеграмм-канала Госстандарта – @GosstandartBelarus, на странице которого можно узнать новости по направлениям деятельности Госстандарта, таким как техническое нормирование и стандартизация, метрология, оценка соответствия, аккредитация, энергосбережение и энергоэффективность, государственный контроль (надзор), в том числе в строительстве, и др., получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Вам может также понравиться...