Внимание! Небезопасная пищевая продукция

Инспекцией Госстандарта по Минской области и г. Минску рассмотрена информация ОАО «Минский молочный завод № 1» о реализации на территории торгового центра, расположенного по улице Советская в городе Заславле (Минский район) масла домашнего «Топленое», изготовленного частным унитарным предприятием «БЕЛ-МОЛ». Ранее, молочная и масложировая продукция вышеуказанного изготовителя предписанием Госстандарта от 15 марта 2021 г. была запрещена к обращению на территории Республики Беларусь.

По результатам контрольных (надзорных) мероприятий, проведенных у субъектов хозяйствования на территории торгового центра, к реализации запрещены 40 партий пищевой продукции, несоответствующей по маркировке требованиям технических регламентов Таможенного союза и без документов, подтверждающих безопасность и качество. Из них 10 наименований – молочной продукции, в том числе две партии масла топленого домашнего золотого «Bio» и «Золотое качество» изготовителя ЧУП «БЕЛ-МОЛ».

Кроме того, Инспекцией в налоговые органы по месту регистрации проверенных субъектов направлена информация о нарушении налогового законодательства в части обязательного наличия сопроводительных документов (товарно-транспортных накладных), подтверждающих приобретение (поступление) товаров для реализации через торговый объект.

Вам может также понравиться...