ВНИМАНИЕ! ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

В результате проведенных оперативных мероприятий в октябре текущего года инспекцией была выявлена несанкционированная реализация физическими лицами фальсифицированной продукции на остановке общественного транспорта «Малиновка – 1» (ул. Космонавтов):

масло домашнее топленое с маркировкой «Золотое качество» 99%, в стеклянной банке, масса нетто 600 г, дата изготовления 10.10.2022,  изготовитель ЧУП «БЕЛ-МОЛ» (222310, Республика Беларусь, Минская обл., г. Молодечно, ул. Нагорная, 7).

В маркировке продукции недостоверная информация об изготовителе. Под таким названием и по такому адресу в г. Молодечно подобного субъекта согласно Единому государственному регистру юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не зарегистрировано.

Предписанием Госстандарта от 15.03.2021 № 06-18-13/289 запрещен ввоз и обращение молочной и масло-жировой продукции ЧУП «БЕЛ-МОЛ» на территории Республика Беларусь.

икра лососевая зернистая кеты в жестяной банке, масса нетто 140 г, дата изготовления 07.09.2022, срок годности 12 месяцев, изготовитель ООО «Персей» (Российская Федерация, г. Корсаков).

Указанные в маркировке потребительской упаковки сведения об изготовителе продукции не достоверны, так как деятельность ООО «Персей» прекращена в связи с ликвидацией юридического лица с 20.12.2019.

Предписанием Госстандарта от 02.02.2022 № 06-11-13/79 запрещен ввоз и обращение опасной продукции на территории Республика Беларусь.

Вышеуказанная продукция изготовлена после выданных Госстандартом запретов, реализуется без документов, подтверждающих качество и безопасность, без наличия сопроводительных документов, подтверждающих приобретение (поступление) товаров для реализации (отсутствие товарно-транспортных накладных).

В рамках взаимодействия при осуществлении контрольной (надзорной) деятельности данная информация направлена в инспекцию Министерства по налогам и сборам г. Минска.

Вам может также понравиться...