Опасная электротехническая продукция

Отделом государственного надзора за техническими регламентами и стандартами в машиностроении радиоэлектронике и химической промышленности инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску в результате проверки субъекта хозяйствования г. Минска была выявлена опасная продукция:

трансформаторы для светодиодной ленты «BIG!LED» серии ILH: модель ILH-60W, модель ILH-150W, модель ILH-250W, производитель «ACEBOY ELECTRONICS COMPANY LIMITED» (Китай) не соответствующие требованиям ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств» (статья 4), СТБ ЕН 55015-2006 «Электромагнитная совместимость. Радиопомехи от электрического светового и аналогичного оборудования. Нормы и методы измерений», (пункт 4.3.1), ГОСТ CISPR 15-2014 «Нормы и методы измерений характеристик радиопомех от электрического осветительного и аналогичного оборудования» (пункт 4.3.1) по создаваемым электромагнитным помехам – квазипиковые и средние значения напряжения радиопомех, создаваемые на сетевых зажимах, превышают допустимые нормы.

Подробно с информацией о данной опасной продукции можно ознакомится в Реестре опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь на сайте danger.gskp.by .

По результатам проверки вышеуказанная опасная продукция запрещена к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь, прекращено действие документа о подтверждении соответствия, выдано предписание об изъятии из обращения опасной продукции.

Вам может также понравиться...