День метрологии в инспекции

Метрология, пожалуй, самая точная из всех точных наук. Она посвящена измерениям. Ее данные общеприняты и неоспоримы. От этого зависят все сферы человеческой жизни, связанные с мерами и весами: от торговли до защиты природы. Празднование Всемирного Дня Метрологии является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира, ведь все аспекты жизнедеятельности современного общества зависят в определенной степени от точности, единства и достоверности измерений, способствуя развитию экономических, научных и культурных связей.

Тема Всемирного дня метрологии 2022 года — «Метрология в эпоху цифровых технологий». Эта тема была выбрана потому, что цифровые технологии произвели революцию в нашем сообществе и сегодня являются одной из самых захватывающих тенденций в обществе. Во всем мире национальные метрологические институты постоянно совершенствуют науку об измерениях, разрабатывая и проверяя новые методы измерения на необходимом уровне сложности. Национальные метрологические институты участвуют в сличениях измерений, координируемых Международным бюро мер и весов (BIPM), для обеспечения надежности результатов измерений во всем мире.

Руководство инспекции совместно с Председателем Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Курсевичем В.В. и Председателем ППО инспекции Липецкой Ж.И. 20.05.2022 в торжественной обстановке поздравили сотрудников инспекции со Всемирным Днем метрологии. Сотрудники инспекции, достигшие значительных результатов в служебной деятельности и общественной жизни, были награждены Грамотами и Благодарностями Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ», Благодарностями ППО инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску «БЕЛПРОФМАШ».

Вам может также понравиться...