Инспекция Госстандарта по Минской области и г. Минску приняла участие в Международной научно-технической конференции «Метрология-2022», посвященной 30-летию Госстандарта

Отдел государственного метрологического надзора инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску 5– 6 апреля 2022 г. принял участие в международной научно-технической конференции «Метрология-2022», посвященной 30-летию Госстандарта.

5 – 6 апреля 2022 г. в Минске состоялась международная научно-техническая конференция «Метрология-2022», посвященная 30-летию Госстандарта.

Международная научно-техническая конференция «Метрология-2022» проводилась с целью объединения наработанного опыта для конструктивного решения актуальных задач, поиска ответов на современные вызовы. Это послужит повышению конкурентоспособности национальной экономики и активному внедрению достижений метрологии в реальный сектор.

Участие в конференции приняли около 130 ученых и практиков из Беларуси, России, Узбекистана и других стран, представляющих национальные метрологические институты, предприятия промышленности, энергетики, строительства, здравоохранения, Национальной академии наук Беларуси, высших учебных заведений и др.

В формате пленарного и секционных заседаний были рассмотрены актуальные вопросы развития метрологии и обеспечения единства измерений в Республике Беларусь, странах СНГ и ЕАЭС, роль БелГИМ как национального института метрологии, вопросы метрологического обеспечения производства, создания эталонов, стандартных образцов и высокоточных средств измерительной техники, цифровизации в метрологии и др.

Международная научно-техническая конференция «Метрология-2022» приурочена к 30-летию Госстандарта – важной дате в истории комитета.

Вам может также понравиться...