Опасный сухофрукт

Отделом государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора (г. Молодечно) инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску в результате проверки субъекта хозяйствования Минской области была выявлена опасная продукция:

манго сушеное с маркировкой «GLOBAL NUTS», производитель «JINAN HAPPY FOREST FOOD CO., LTD», Китай, не соответствующее требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (пункта 1 статьи 5 главы 1, пунктов 1, 8 статьи 7 главы 2), ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» (подпунктов 1, 3, 4 пункта 1, пункта 16, подпункта 3 пункта 17 статьи 7, приложения 9) по безопасности: в состав пищевого продукта входит заявленный изготовителем в маркировке синтетический краситель тартразин (Е102), обнаруженный в результате проведенных испытаний в количестве 404,2 мг/кг, что недопустимо при производстве данного вида продукции.

Подробно с информацией о данной опасной продукции можно ознакомиться в Реестре опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь, на сайте danger.gskp.by по следующей ссылке: https://danger.gskp.by/ReestrOp/132731.

По результатам проверки вышеуказанная опасная продукция запрещена к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь, выдано предписание об изъятии из обращения опасной продукции.

Вам может также понравиться...