Не дорого, но и не безопасно

По прежнему среди населения пользуются спросом одежда и обувь из Средней Азии, предлагаемые к продаже по экстремально низким ценам по сравнению к ценам на аналогичную продукцию отечественных производителей.

Не секрет, что подобные товары поступают на рынок контрафактным путем, и в своем большинстве вовлекаются в торговый оборот без прохождения процедур обязательного подтверждения соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, что обусловливает их низкую стоимость.

В феврале текущего года отделом государственного надзора за техническими регламентами и стандартами и государственного метрологического надзора г. Молодечно в отношении юридического лица, зарегистрированного в Вилейском районе, осуществляющего торговлю продукцией легкой промышленности, а также одеждой для взрослых и детей по низким ценам, приостановлена деятельность трех торговых объектов, принадлежащих данному предприятию, выданы запреты реализации 13 партий продукции.

Основными нарушениями явились: отсутствие документов об оценке соответствия, нарушения по маркировке (полное отсутствие маркировки, отсутствие наименования и адреса изготовителя (импортера).

За аналогичные нарушения, в 2020 году отделом госнадзора была приостановлена работа 9-ти торговых обьектов, расположенных на территории Молодечненского, Вилейского и Мядельского районов.

Вам может также понравиться...