В мессенджере Telegram функционирует официальный канал Госстандарта «Безопасность и качество» (@gosstandartby)

На @gosstandartby можно узнать, например, о том, что устанавливают технические регламенты и стандарты, где и как испытывают товары, какие из них признаны опасными и как не дать себя обмануть.

Основу телеграм-канала составляет информация из «Реестра опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь»: как только продукция вносится в него, это отражается на @gosstandartby. Таких товаров в торговле быть не должно.

Сообщения на канале обозначаются тематическими хештегами (#), что облегчает в случае необходимости поиск нужной информации. Например, вас интересуют сообщения только о продуктах питания. Чтобы не перелистывать всю новостную ленту, всего лишь нужно нажать в закрепленном или опубликованном сообщении #продукты_питания. И вся информация, опубликованная по данной теме, готова к просмотру.

Также на «Безопасность и качество» можно будет ознакомиться с наиболее важными для потребителей требованиями технических регламентов и стандартов, экспертными мнениями, заглянуть за «кулисы» испытательных лабораторий. Контент будет расширяться.

Надеемся, что информация, публикуемая на канале, станет помощником как в вашей бизнес-деятельности, так и в повседневной жизни.

Найти официальный телеграм-канал Госстандарта можно, набрав в поисковой строке мессенджера Telegram безопасность и качество или gosstandartby.

Будем рады содействовать вашим безопасным и качественным покупкам!

Ссылка-приглашение: t.me/gosstandartby

Источник информации: https://gosstandart.gov.by/the-official-channel-of-gosstandart-safety-and-quality

Вам может также понравиться...