Некачественная эмаль

При проведении контрольно-надзорных мероприятий отделом государственного надзора за техническими регламентами и  стандартами инспекции Госстандарта по Минской области и г. Минску  у субъекта хозяйствования, являющегося производителем лакокрасочной продукции, была выявлена некачественная эмаль ПФ -115, не соответствующая требованиям ГОСТ 6465-76 «Эмали ПФ-115. Технические условия».

По результатам проведенных в испытательном центре испытаний,  установлено, что продукция не соответствует по показателям – блеск покрытия, эластичность пленки при изгибе, степень перетира.

В ходе проверки обнаружены нарушения методик выполнения измерений, указанных в ТНПА при проведении испытаний эмали ПФ-115, а также применялись, не прошедшие в установленном порядке поверку средства измерений.

Инспекцией Госстандарта по Минской области и г. Минску по результатам контрольно-надзорных мероприятий субъекту хозяйствования выданы предписания: о запрете реализации партии продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ 6465-76, об устранении нарушений требований ТНПА.

Принимая во внимание выявленные нарушения требований ГОСТ 6465-76 по показателям качества и введение в заблуждение потребителей продукции относительно ее качества, был выдан запрет производства данной продукции.

Вам может также понравиться...