По морям, по волнам…

Ежедневная работа специалистов отдела государственного надзора за техническими регламентами и стандартами в пищевой промышленности инспекции Госстандарта (г. Минск) направлена на то, чтобы потребитель продуктов питания приобретал качественную и безопасную продукцию.

После проверки специалистами отдела качества и безопасности ввозимой из Российской Федерации пищевой рыбной продукции пресервов торговой марки «VICI», изготовленных ООО «Вичюнай Русь» (г. Советск Калининградской области), по подготовленным  материалам Госстандартом пресервы запрещены к ввозу, отменено для всех наименований пресервов действие декларации о соответствии Таможенного Союза на территории Республики Беларусь.

Поставщик в Республику Беларусь изъял из торговли 22 тонны пресервов и направил на утилизацию в специализированное предприятие.

Другое предприятие-импортер охлажденной пищевой рыбной продукции реализовывало ее без документов, подтверждающих безопасность и качество, штраф за реализацию составил 34222, 55 руб (более 13,5 тыс. долларов).

Со специалистами предприятия проведена учеба по вопросам соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза, уделено внимание мероприятиям по недопущению выпуска в обращение (реализации) не соответствующей продукции.

Вам может также понравиться...